Поселение из родовых поместий
Лесная Поляна
Звениговский район Марий Эл

Приглашаем гостей на Масленицу!

Приглашаем гостей на Масленицу!
Дорогие друзья!

Каждый год в дни весеннего равноденствия мы празднуем Масленицу: провожаем зиму и встречаем весну. В этот раз праздник начнётся в 10 часов 22 марта 2015 года. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам в этот чудесный день.

В программе традиционные и любимые нами увеселения: песни и весенние заклички, хороводы и танцы, активные игры и взятие снежной крепости, и конечно же, праздничное застолье.


Чтобы праздник получился веселым, к нему нужно подготовиться.
Поэтому просим вас обратить внимание на следующие моменты:

1. Одевайтесь по погоде, потому что большая часть мероприятия пройдет на улице. Мужчины: вам предстоит показать себя  в спортивных играх и традиционных масленичных забавах, поэтому выбирайте удобную обувь и одежду, в которой не жалко валяться в снегу, бороться и лазать. Женщины: ваша задача - украшать собой праздник, поэтому приезжайте в длинных юбках или нарядных сарафанах (под них можно одеть теплые штаны) и удобной непромокаемой обуви. Всем рекомендуем взять с собой запасные варежки и носки.

2. Привозите праздничное угощение для общего стола. Это могут быть любые вегетарианские блюда, салаты и домашние десерты, приготовленная своими руками выпечка (особенно в этот день ценятся, конечно же, блины), заранее вымытые фрукты, а также чай в термосах. Убедительная просьба НЕ брать на праздники шоколад и другие не полезные для детей покупные сладости. Обратите внимание, что нужно взять свою посуду (чашка, ложка, тарелка) и не забыть забрать их по окончании застолья.

3. И самое главное: захватите с собой отличное настроение - ведь то, как пройдет праздник, зависит только от нас!

Если вы собираетесь посетить Лесную Поляну впервые, просим вас ознакомиться с Памяткой для гостей поселения, которая находится на этой странице http://le-po.ru/guests.aspx. Схема проезда до поселения находится здесь: http://le-po.ru/feedback.aspx - распечатайте её заранее, потому что мобильная связь может оказаться слабая.

Ждем всех с радостью и до встречи на празднике!

P.S.

Встреча весны 2014:
фото http://le-po.ru/photos/vstrecha-vesni-2014.aspx
видео http://le-po.ru/video/vstrecha-vesni-2014.aspx

Встреча весны 2013:
фото http://le-po.ru/photos/maslenitsa-2013.aspx 
видео http://le-po.ru/video/maslenitsa-2013.aspx

Встреча весны 2012:
фото http://le-po.ru/photos/ravnodenstvie-2012.aspx
видео http://le-po.ru/video/ravnodenstvie-2012.aspx